Сергей Иванов

Бары - кошмары

Оцените эту тему:

85 сообщений в этой теме

БАРЫ-КОШМАРЫ

Какая манерная банальность!

По мере взросления местные питейные заведения перестали устраивать меня и многих моих знакомых.

(Чье взросление?)

-"Я?! В Александровские ночные заведения?! Ну, уж нет, я себя уважаю", - ответила подруга на мое предложение составить компанию. Поэтому на задание я отправилась в гордом одиночестве.

(Задание в питейном заведении? Прямо-таки персонаж Дарьи Донцовой).

Хорошо, что земля слухами полнится, иначе, как можно было бы отыскать бар "Гурман", что находится по улице III Интернационала?

(В Москве это было бы на раз-два, а в Александровске отыскать действительно трудно.)

Ни фонаря, ни вывески, только чуть приоткрыта железная дверь…Внутри было сумрачно, холодно, неприветливо. Единственная лампочка над барной стойкой излучала тусклый подвальный свет.

(Обстановка настраивает на авантюрный сюжет. Не хватает нескольких штрихов. Например:

Неряшливо одетый парень всем телом налег на барную стойку. Вдруг он обернулся и посмотрел на меня. В тусклом свете мне все же удалось рассмотреть его лицо. Это был он - человек со шрамом на правой щеке, о котором мне говорила подруга перед заданием. Парень оставил свой стакан на стойке и, пошатываясь, направился ко мне. «Задание провалилось», - подумала я. Но мне, как и когда-то в раннем детстве, опять повезло.

Ко мне за столик подсела парочка с кружками чая, именно с кружками, а не с красивыми чашками, как хотелось бы. Потом я еще долго вспоминала эти кружки и даже хотела купить такие же, но в тот момент мне было не до кружек, потому что нужно было отделаться от парня со шрамом. Если я буду пить растворимый "Нескафе классик" из кружки, то он постесняется заговорить со мной. Я уже приготовилась закричать, спрятавшись за кружкой, но парень со шрамом прошел мимо и направился к выходу. Боже, я спасена, а главное спасено мое задание. Пережив такой стресс, я весь вечер, чтобы как-то отвлечься, ходила по питейным заведениям приставала к посетителям, задавала нелепые вопросы. Короче, развлекалась на всю катушку. Задание я так и не выполнила. Тот парень со шрамом, он и был моим заданием. Именно от него я должна была услышать ответ на главный вопрос: почему у нас все, как не у людей? Ну и пусть, не выполнила это задание - получу другое. Все равно кроме меня в питейные заведения ходить некому. Жаль только не с кем расслабиться и вспомнить все хорошее: "Таежный", "Колибри", "Бильярдная"…)

Поделиться сообщением

:) Все бары в городе именуются " гадюшниками", провести нормально время просто не где, убогость интерьеров убивает, культура поведения персонала, а так же отдыхающих оставляет желать лучшего...

Поделиться сообщением

Большая проблема «БАРЫ-КОШМАРЫ». Людям отдохнуть негде, нет приличного кафе!!! Это же надо, беда какая!!!

И об этом нас грузит районная газета. Более важных проблем уже не стало в городе. Все сделали, все построили.

Баня работает, жилье отремонтировали, из бараков людей переселили в новые дома, в городской родилке рождаются счастливые младенцы.

У магазинов не сидят нищие, молодежь остается в городе, повсюду объявления, что требуются рабочие и служащие. Для всех есть работа.

В семьях большой достаток, поэтому для жителей города теперь главная задача культурно посидеть в кафе, побеседовать о счастливой жизни и на лишние деньги попить в хорошей компании кофейку бразильского зернового из фарфоровых чашечек.

Недавно умер старик от голода и истощения. Фамилия его Робенко.

В городе нет обычной столовой, где могли бы хоть раз в день неимущие пообедать за доступную цену. Даже сами работники администрации, которые зарабатывают приличную зарплату, ходили в обеденный перерыв питаться не в кафе Сидоровой в школу №6. Там дешевле было. А корреспондентам газеты «Боевой путь» кафе столичное подавай.

Видать хорошо зарабатывают на словоблудии.

Поделиться сообщением

Попов В.Н., я предлагаю вам подумать ещё о пострадавших в Японии, о мировом терроризме и коррупции в высших эшелонах власти. Дополнительно купить для этого ещё одну жизнь или лучше две, чтобы времени хватило для размышлений. Если вы превратили свою голову в унитаз, то это не значит что другие должны делать тоже самое. Надо жить, а не переживать. А если вам мало говна в ваш унитаз, то включите телевизор.

Поделиться сообщением

Попов В.Н., по-вашему, лучше ручки сложить и ждать конца? Так он ещё не скоро. А жители города имеют право на достойное кафе. И это тоже проблема, и из-за этого в том числе молодёжь покидает город. Или не так?

Поделиться сообщением

Господа! все мы хорошо умеем балакать языком, но вот когда доходит до дела...

Трещим тут, что баров нормальных нет, что обстановка ужасная, что посуда не понять какая и т.д.

Так Вы сами возьмите и откройте кафе которое будет вам нравиться и другим... попробуйте, если получиться...закроетесь через неделю, ибо клиентов у вас не будет, не будет оно вам прибыль приносить, и закроете его также быстро как и открыли...

Абсолютно согласен с постом Попова В.Н., сначала нужно сделать что-то чтобы город жил а не выживал, уровень жизни был достойным, молодежь оставалась, у людей была работа и достойная зар.плата, когда будут условия для развития бизнеса. Вот когда все это будет, вот ТОЛЬКО тогда в городе будут появляться нормальные заведения, возможно даже сетевые...

Grib понравилось это

Поделиться сообщением

В старом парке у АТП открыли летнее кафе (шатёр). Работают без выходных' date=' круглосуточно.[/quote']

Блин, почему ж так далеко то?

По ул. Ленина' date=' 12 (со стороны л. Кирова) открывается кафе "Быстроешка".[/quote']

Это как так? Больше года "работала" (в кавычках потому что никто туда не ходил) а теперь решили открытие устроить?

Поделиться сообщением

В старом парке у АТП открыли летнее кафе (шатёр). Работают без выходных' date=' круглосуточно.[/quote']

[attachment=602]250620111217.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

По ул. Ленина' date=' 12 (со стороны л. Кирова) открывается кафе "Быстроешка".[/quote']

Похоже открылись: музыка льется из заведения, выставили банер.

230720111444.jpg

Поделиться сообщением

Похоже открылись: музыка льется из заведения, выставили банер.

230720111444.jpg

А в этом кафе, что ещё и одежду шьют??? Почему вывеска висит??? Непорядок!!!

Поделиться сообщением

Там вроде из квартиры в квартиру дверь сделана и там уже одежду шьют.

А все жильцы дома примеряют...

Поделиться сообщением

Профессионально подошли к организации этой сверы обслуживания. КАФЕШКА,МЕСТО ВСТРЕЧИ,БЛИННАЯ,ТАЁЖНЫЙ.А это какая-то левая фигня.

Поделиться сообщением

Надо вообще все бары(ночные) вынести за черту города.

Живу Мех-12 бар "У Кузьмича" метрах в ста, из бара музыка всю ночь слышна, осточертело. Еще и пьяные бабуины вышедшие покурить, гомонят.

Поделиться сообщением

Надо вообще все бары(ночные) вынести за черту города.

Живу Мех-12 бар "У Кузьмича" метрах в ста, из бара музыка всю ночь слышна, осточертело. Еще и пьяные бабуины вышедшие покурить, гомонят.

oskar1980 если никто культуру пития в России не прививал НИКОГДА :(

Поделиться сообщением

А я тут на днях видел ночью пьяную компанию, поставили столики за киоском возле дома Механошина 12. Стоял там такой неработающий киоск чуть повыше хоккейной коробки, рядом с поворотом на детскую площадку. Музыка играла, шашлык-машлык, все дела.

Поделиться сообщением

На днях открылся пермский сайт http://drinken.ru/ , где можно подобрать место для отдыха исходя из своих потребностей. Сделано с юмором. Один минус, вход на сайт только через регистрацию :( . Ну вот выкладываю скриншот одной из страниц.

dfgrbb.jpg

Поделиться сообщением

А я тут на днях видел ночью пьяную компанию' date=' поставили столики за киоском возле дома Механошина 12. Стоял там такой неработающий киоск чуть повыше хоккейной коробки, рядом с поворотом на детскую площадку. Музыка играла, шашлык-машлык, все дела.[/quote']

Посреди города "зеленый ресторан".

140820111566.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Загрузка...