Сергей Иванов

Строительство ледовой арены в Александровске

Оцените эту тему:

206 сообщений в этой теме

Похоже, мир сходит с ума. Зачем в Александровске ледовая арена?! Что так все радуются?! нарад, у нас почти 7 месяце в зима, нет совсем рабочих мест, не работает баня и родилка, нет врачей - кто туда будет ходить?! Сколько это будет стоить и сколько будет стоить содержание этой очередной шицынской фигни для нас с вами, ппростых жителей Александровска?

zryathcikov и Девятый понравилось это

Поделиться сообщением

Да какая разница, не нужно это городу,чё все как ненормальные этому радуются, какой крытый каток, лучше бы наш каток отремонтировали и стадион в порядок привели. Шицын просто в очередной раз отмоет для себя денежки. Доит он Александровск и всё, а вы, простодырые, всё ему верите.

Поделиться сообщением

А мы уже четвёртый год сходим с ума, с властью Шицина. Нам лапшу на уши вешают, а мы радуемся и совсем не задумываемся, а для чего всё это? Я так понимаю, если в городе, в районе порядок, есть рабочие места, и всё у нас ОК! Вот только тогда можно подумать о строительстве ледовой арены. Предыдущий гл. врач Сапёров, наверно помните его, тоже мечтал построить современный больничный городок, даже большая статья была в Боевом пути. Где этот городок?

Поделиться сообщением

Да какая разница' date=' не нужно это городу,чё все как ненормальные этому радуются, какой крытый каток, лучше бы наш каток отремонтировали и стадион в порядок привели. Шицын просто в очередной раз отмоет для себя денежки. Доит он Александровск и всё, а вы, простодырые, всё ему верите.[/quote']

Не надо уж всех под одну гребенку, да и ярлыки развешивать не стоит.

Поделиться сообщением

А мы уже четвёртый год сходим с ума' date=' с властью Шицина. Нам лапшу на уши вешают, а мы радуемся и совсем не задумываемся, а для чего всё это? Я так понимаю, если в городе, в районе порядок, есть рабочие места, и всё у нас ОК! Вот только тогда можно подумать о строительстве ледовой арены. Предыдущий гл. врач Сапёров, наверно помните его, тоже мечтал построить современный больничный городок, даже большая статья была в Боевом пути. Где этот городок?[/quote']

Из газеты «Боевой путь» 2-х летней давности:

- Строительство новой больницы - это и есть та глобальная задача, ради которой вы в Александровске?

– Глобальная задача – это поднятие здравоохранения на качественно иной уровень. Строительство больницы – необходимая составляющая. Но для меня лично это, безусловно, главный проект. И я очень хочу его реализовать. Не знаю, хватит ли у меня времени, ведь я приглашён в территорию Александром Шицыным, а срок его полномочий заканчивается весной 2013 года. Какие у него дальнейшие планы, я не знаю. Поэтому в ближайшие три года мне надо отработать задачу по максимуму. Надеюсь, что к концу этого срока коробка нового здания будет стоять.

Девятый понравилось это

Поделиться сообщением

ВО! Во! Точно также и Шицин по максимуму отработает задачу, по строительству ледовой арены. И надеемся, что к концу 2013, а может и 2012 года коробка нового здания будет стоять.

Поделиться сообщением

Каток от Путина

Проект спорткомплекса в Александровске включён в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта»

На прошлой неделе в федеральном Министерстве спорта и туризма прошло заседание координационного совета, курирующего реализацию федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

В ходе заседания заместитель директора департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Александр Росляков подвёл итоги рассмотрения проектов спортивных сооружений, претендующих на участие в программе. Среди включённых в ФЦП – проект крытого хоккейного корта в городе Александровске Пермского края.

Тема развития материальной базы хоккея в нашем регионе была поднята в начале февраля текущего года в ходе предвыборного турне кандидата в президенты Владимира Путина. Напомним, что Владимир Владимирович в сопровождении звёзд советского хоккея посетил матч любительских команд «Гайва» (Пермь) и «Гознак» (Краснокамск). И в ходе неформального общения один из краснокамских хоккеистов посетовал, что в их городе негде тренироваться, так как нет искусственного льда. Краснокамцам было обещано, что ледовый дворец у них будет. Также Владимир Путин заметил, что материальная база хоккея нуждается в развитии, и пообещал, что в регионе в самое ближайшее время будет построено десять крытых катков с искусственным льдом.

После отъезда высокой делегации краевое правительство едва ли не сразу приступило к реализации обещаний действующего премьер-министра. Федеральный центр был готов включать новые спортивные объекты в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта» и «столбить» для них финансирование едва ли не в режиме реального времени. В краевом бюджете средства по линии Фонда софинансирования расходов тоже есть. И, естественно, есть желание возводить такие объекты и у муниципалитетов. О своих намерениях построить крытые ледовые арены заявляли главы Перми, Кунгура, Александровского района и некоторых других. Однако благие намерения упёрлись в отсутствие проектной документации. Выяснилось, что подготовленный и прошедший госэкспертизу проект есть только у администрации Александровского района. И он первым был отправлен в столицу для включения в федеральную программу.

На прошедшем в Министерстве спорта и туризма совещании обсуждалось множество проектов, поданных для участия в ФЦП со всей страны. И, как сообщил в своём блоге заместитель краевого министра спорта Руслан Садченко, «из 31 проекта 14 были отклонены, 17 рекомендованы к включению в ФЦП, в том числе проект крытого ледового катка в городе Александровске Пермского края». Проект предусматривает строительство спортивного комплекса, включающего в себя ледовую арену и тренажёрный зал. Начало строительных работ запланировано на середину лета.

– Мы начали возрождать хоккей в районе около десяти лет назад, – комментировал Александр Шицын, глава Александровского района. – По разным причинам этот вид спорта, некогда очень популярный в Александровске, был утрачен. Я сам, тогда ещё в статусе предпринимателя и депутата, помогал в восстановлении хоккейной коробки и финансировании команды для участия в краевых соревнованиях. И сегодня могу сказать, что этот вид спорта у нас не только возродился, но и динамично развивается. Работают детские секции. Две команды выступают на первенстве края. Одна – по первой группе – недавно вновь стала чемпионом Пермского края. Но в то же время мы понимаем, что для дальнейшего развития хоккея нужна более серьёзная материальная база. И поэтому два года назад мы начали разработку проекта для строительства крытого хоккейного корта. Разработали, согласовали, отмежевали земельный участок. Согласен, что нам повезло. Потому что визит Владимира Путина и его инициатива по строительству крытых хоккейных кортов в Пермском крае нам серьёзно упростили задачу. Мы оперативно отработали эту тему с краевым министерством спорта. И получили подтверждение, что объект включён в федеральную программу…

Спортивное сооружение в Александровске обойдётся бюджетам трёх уровней – федеральному, краевому и районному в 125 миллионов рублей. Сейчас идёт подготовка к конкурсным процедурам по выбору подрядчика. Другие муниципалитеты, которые также изъявили желание попасть в этот хоккейный «проект Путина», пока запаздывают. Даже у Краснокамска, который, по логике, должен был стать первым обладателем ледового дворца, пока нет проектной документации. Лишь выделены деньги на её разработку.

Источник - газета "Звезда"

Поделиться сообщением

"Тема развития материальной базы хоккея в нашем регионе была поднята в начале февраля текущего года в ходе предвыборного турне кандидата в президенты Владимира Путина. Напомним, что Владимир Владимирович в сопровождении звёзд советского хоккея посетил матч любительских команд «Гайва» (Пермь) и «Гознак» (Краснокамск). И в ходе неформального общения один из краснокамских хоккеистов посетовал, что в их городе негде тренироваться, так как нет искусственного льда. Краснокамцам было обещано, что ледовый дворец у них будет. Также Владимир Путин заметил, что материальная база хоккея нуждается в развитии, и пообещал, что в регионе в самое ближайшее время будет построено десять крытых катков с искусственным льдом."

Но Александровск не попадает в эту десятку!!!! B) ;) :whistle:

Поделиться сообщением

Ледовая арена – это, конечно, хорошо! Но меня лично вполне устраивает наша Александровская «коробка». Еще бы свет так рано не выключали, вообще бы здорово было. Ну, а наш город реально нуждается в увеличении числа объектов массового досуга.

Поделиться сообщением

Что ни делается, все к лучшему. Будет крытый каток, спортзалы, больше людей будут заниматься физкультурой и спортом. На это, наверно, денег жалеть не надо.

Поделиться сообщением

Ежегодно десятки миллионов рублей на содержание ледовой арены нужно будет как-то зарабатывать. Готова ли наша администрация к предпринимательству?

Поделиться сообщением

Речь пойдет об администрации АГП. Заставим - научатся! Пока адм. АГП научилась только успешно просить деньги.

Девятый понравилось это

Поделиться сообщением

Благими намерениями, как известно, выстлана дорога в ад, куда преспокойно, с лёгкой руки депутатов ЗС, катится наш Алекс... Помогите!!!

Поделиться сообщением

Господа недовольные! Когда крытый каток будет построен, а он обязательно будет построен, вы первые придете туда и приведете своих детей и внуков, и скажете спасибо А.Б. Шицыну! Что касаемо его планов, я не знаю, но уверен, если он пойдет на второй срок - вновь одержит победу! Это человек, который не проигрывает! Народ ему верит, март 2013 года подтвердит мои слова.

маруся понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Загрузка...