Девятый

Карьерские озёра

Оцените эту тему:

96 сообщений в этой теме

В одной из социальных сетей проскочил слух о том, что территория озера "Глубокое" переходит в частные руки Руслана Волика. Планируется строительство домиков для отдыха и организация места для дайвинга. Эта тема обсуждалась и в прошлом году, однако слухи упорны.

Озеро "Глубокое" стало особо популярным после 25 июня 2011 года, когда на нём проводился фестиваль "Rock-Line над Вильвой".

Поделиться сообщением

Согласно Водному кодексу, вступившему в силу еще в 2007 году, россиянам не возбраняется приватизировать акватории обособленных озер, прудов и болот, в законе сказано, что водный объект может быть включен в территорию частного земельного надела, если его размер не превышает двух тысяч квадратных метров. Единственное, что оговорено, — он не может быть частью русла ручья или реки, а также иметь истоки и притоки с земель, принадлежащих другим собственникам. Других ограничений в Водном кодексе РФ по мелким водоемам нет. А решение о передаче водоема в собственность или в долгосрочную аренду принимается муниципальной властью. Сейчас долгосрочная аренда или приватизация водных водоёмов.

Девятый понравилось это

Поделиться сообщением

В одной из социальных сетей проскочил слух о том, что территория озера "Глубокое" переходит в частные руки Руслана Волика. Планируется строительство домиков для отдыха и организация места для дайвинга. Эта тема обсуждалась и в прошлом году, однако слухи упорны.

Озеро "Глубокое" стало особо популярным после 25 июня 2011 года, когда на нём проводился фестиваль "Rock-Line над Вильвой".

Пост Р.Е. Волика: Большое спасибо что затронули эту тему,которую я и сам планировал организовать, но ещё не доделал берег. единственная просьба, это провести дискуссию корректно. т.е. убрать за или против а поговорить по существу с предложениями и примерами. уважаемые гости сайта не знаю откуда взялись байки про "частные руки". я его арендую с 2008 года. сравните что было и что стало, а будет ещё лучше. почему когда ни чьё это хорошо а частное плохо? кто брал или берёт деньги?поймите одно для того что-бы вкладывать и развеваться первый шаг -это земля. кто за вами убирает мусор? открыли туалет, подвели электричество. самое главное кто отменял закон о предпринимательской деятельности? я могу привести многопримеров зон реакреаций на всех территориях. яйва пляж устья вильвы. александровск пруд, кстати это направление уже пробиваю и предлагал Сидоровой и Плотникову участие. точек много надо лишь взяться и понять перспективу. как пример пожалуйста "морозовское" нт арендатора и уже свалка. учитывая что его я чистил в 2009г. Мокрецов постоянно убирал. замечательный пруд карьерский берите и работайте. со своей стороны всегда помогу любому.

Кстати готов поговорить по названию. "глубокое" интересно. о мы хотим назвать более громко т.к. в следующем году открываем дайв. клуб. и его название нужно связать с озером. Миша "котлован" уже умер с прошлого года после рок лайна-смирись.

Поделиться сообщением

Давайте вместе придумаем названия озеру. А то Котлован называют и Глубокое, Голубое, Скалистое. Надо уж определиться...

veles.volik понравилось это

Поделиться сообщением

могу добавить что под строительство беру участок выше, вдоль дороги ал. вильва.просто рок лайн это был толчёк. а в том году были планы по закладке фундамента дома Саввы Морозова, под гостиницу.т.к. осенью 1811 года был этот дом построен. хотелось к юбилейной дате. кстати Девятый тему с алекса про утонуших предлогаю обсудить здесь.

Поделиться сообщением

Тема от Р.Волик: Предложение поговорить о теме что делать когда тонут люди. Два дня отвечал на телефоны людей про утонувшего. Просьба одна: помочь найти, но напарник был на рыбалке, а мне просто некогда было. Вчера он приехал и я попросил попробовать поискать. Результат - не нашёл. Но проблема безопасности есть, а на пруду тонут очень много. Пруд большой, службы спасателей нет. Дно очень коварное, топляки и видимость 0.5 метра. Нет ни пляжа оборудванного и главное планов по этому поводу нет.

Поделиться сообщением

. Вчера он приехал и я попросил попробовать поискать. Результат - не нашёл. Но проблема безопасности есть, а на пруду тонут очень много. Пруд большой, службы спасателей нет. Дно очень коварное, топляки и видимость 0.5 метра.

Я слышал что парень мог запутался в сетях,так что может и не всплыть.

Знал его еще пацаном,нормальный парень((

DoctorBazz, Европеец и Девятый понравилось это

Поделиться сообщением

в понедельник заканчиваем план благоустройства "глубокого" озера, на этот год.сделали освещение. осталась одна большая проблема по подьёму утонувшей части большого понтона, нужно нырять вдвоём для чекеровки, видимость очень плохая и лежит на глубине 24 метра.плюс стало очень много народа приезжать. сегодня прехали байкеры из Березников на 8 мотоциклах все давай фотографироваться( жаль не взял фотик). красиво. договорились с рекламным агенством по репортажу по березниковскому т.в.отныне озеро будет называться "глубоким", а после рок-лайна Вильвенским( и с этим всем придётся смирится) потому что и так оно самое глубокое в пермском крае 72 метра. и в целях развития туризма в районе и на фоне Пермского края В. Вильва звучит по всем направлениям.основные дальнейшие направления это дайвинг и фридайвинг. на следующий год попробуем провести чемпионат по заплыву моржей. и заказываем проект вышки 27 метров для чемпионата.

Поделиться сообщением

Жаль мне наш котлован, жаль карпов переростков, жаль, что вода с каждым годом будет становиться мутнее, одно радует, что береговая линия мизерная, а вышка это здорово, только вода в котловане почему то как асфальт, особенно когда с верхотуры летишь.

Поделиться сообщением

вода стала мутная от возобновления работы фабрики. эта муть на глубине 2-3 метра ниже почище.зимой видимость 25 метров и дайвинг зимой самый перспективный. к концу июля, если не будет дождей то же светлеет. карпов ни кому не даём ловить тем более стрелять ( хотя сам занимаюсь подводной охотой). вчера был прецедент приехал подводный охотник и после разговора с ним он согласился что лучше на них смотреть чем стрелять.карпов и рыбёшку мы ещё подкармливаем по утрам, глядишь и с рук кормить будем для детворы веселуха.запланировали к осени выпустить 10 кг раков и много карасей с Морозовского( их я тут не видел). на глубине 18 метров гоняли налима 2-3 кг.говорят ловили 5 кг-го.осенью будем убирать грунт вдоль скалы и готовить большую площадку для стоянки машин на верху(где уже начали)

Поделиться сообщением

При чем тут фабрика, она уж сколько работает. Я уж не такой плавец как вы, но любитель хоть пол минуты поторчать под водой, если раньше, когда прыгаешь в воду и уходишь под воду на полтора метра, задрав голову было видно солнышко, то сегодня просто сплошная муть, что открыл глаза, что не открыл. Еще раз скажу: там где люди природа вянет.

А что до благоустройства катлована, свет, платный туалет, то да се - кому что, это ладно, если уж идти таким путем то где переодевалки, хотя бы пара штук (по затратам копейки), а это уже напутсвие - отделите зону для тех кто приезжает со своими бунгало - чисто попить водки и покурить кальян, ну это практически бесплатно, ячейки набил(т.е. столбики) повыше, ближе к шатру, их всего то пара-тройка штук нужна, сделайте спокойную зону для отдыхающих с детьми (на песке).

И для безопасности (ни чего что я так, а то я так то с добром)))) Подъем на верхний горизонт, винтовая лестница ни че так, а вот мостик - пусть и шаткий, но перила..., туда лезет ребетня (попробуй их останови), нужны перемычки у перил мостика пониже.

И еще, а что так песка то мало?

Девятый понравилось это

Поделиться сообщением

вот это небольшой перебор. есть над чем подумать и сегодня пришли к выводу что надо делать ещё понтоны. заготовки (трубы) уже сварены за зиму сварим ещё будет примерно столько же(50-6о-м.)тут же позвонил Майеру Геннадию.обещал машину песка благотворительно, Малинович Костя завтра готов уже привести машинку( Костян молодец в том году две машины подарил)Мельниченко Сергей ещё машину.так глядишь берег засыпем для детворы. готовы пару песочниц сделать (пожелание мам). будет отдельный понтон для фридайва. только одна проблема надо тянуть трос с берега на берег что бы закрепить понтоны, якоря не помогают т.к. большая глубина.

Поделиться сообщением

Перебор на счет чего, перебора не может быть, а раздевалки - это серьезно, это как стройка без туаллета, люди то из далека тащутся, реально некоторые практически только поесть на лоне необычного ландшафта(так это не в тему), сегодня многие женщины показывали фокусы переодевания, кто во что горазд.

Поделиться сообщением

я поэтому и говорю что плаваю с 13 лет здесь и делаю выводы(и не я один)муть от фабрики точно.лестницу укрепим и перила то же, согласен.пререодевалки будут в конце недели и они не копейки ( примерно 3-4 тыс. руб. каждая)про столбики не понял поясните.отделить зону в этом году не получится.проблема в утонувшем понтоне ( ищем подходящий кран)по этому места на берегу очень мало. вечером был на Морозовском ( вода чють по прозрачней)вот действительно гадюшник, весь берег и дно в стёклах.мы весной когда вода маленькая была всё дно почистили.

Поделиться сообщением

Ну как места для парковки на осфальте обозначают, и под бунгало отметить столбиками 1,2,3..., ну сигнальной лентой чтоли для красоты , и подальше от общей зоны отдыха, как то так. Да там места столько, главно распланировать учитывая все нюансы.

Врпрос на засыпку - снятый грунт куда, в воду?

Фабрика ни причем, особенно нынешняя.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Загрузка...